Найди главные члены предложения и графически их обозначь Санитары взяли больного на вертолете доставили очень быстро в город Через час человек был в больнице.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Грамматическая основа: Санитары взяли, доставили (санитары-подлежащее, взяли-сказуемое, доставили-сказуемое). Человек был (человек-подлежащее, был-сказуемое).