Найди грам.основу предложения.Подпиши над словами части речи всех слов предложения.У имен сущ.определи склонение и падеж. Весной мы оберегаем русские березки от любителей березового сока. Спасибо всем ответивщим заранее.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Грам. Основа- мы(подлежащее),оберегаем(сказуемое) Весной-наречие, мы -местоимение, оберегаем-глагол,русские-прил, березки -сущ, любителей -сущ, березового-прил,сока-сущ. Березки-винительный, любителей-родительный, сока-родительный