Найди и обозначь корень и суффикс в словах: кирпич,кенгуренок,столб,стол,листок. Раздели эти слова на слоги и для переноса.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
кирпич-корень -кирпич-, окончание нулевое кенгуренок-корень-кенгур-, суффикс -енок-, окончание нулевое столб-корень -столб-, окончание нулевое листок-корень-лист-, суффикс -ок-, окончание нулевое словги: кир-пич, кен-гу-ре-нок, столб, лис-ток