Найди и подчеркни имена существительные. Обозначь их род. Пришла лютая зима. Запрещал мороз. Иному в лесу холодно,а друзьям в зимовье тепло.Бык и баран на полу спят,свинья забралась в подполье,кот на печи поет ,а петух под пото...

Найди и подчеркни имена существительные. Обозначь их род. Пришла лютая зима. Запрещал мороз. Иному в лесу холодно,а друзьям в зимовье тепло.Бык и баран на полу спят,свинья забралась в подполье,кот на печи поет ,а петух под потолком на жердочке пристроился.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зима-ж.р. Мороз-м.р. Лесу-м.р. Друзьям--м.р. Бык-мр Баран-мр Полу-мр Свинья-жр Кот-мр Печи-жр Петух-мр Потолком-мр Жердочке-жр
Гость
Пришла лютая зима (ж р). Затрещал мороз (м р). Иному в лесу ( м р)  холодно, а друзьям в зимовье (с р) тепло. Бык (м р) и баран (м р) на полу (м р) спят, свинья (ж р) забралась в подполье (с р), кот (м р) на печи (ж р) поет , а петух (м р) под потолком (м р) на жердочке (ж р) пристроился. ДРУЗЬЯМ - СУЩЕСТВИТЕЛЬНОЕ МН ЧИСЛА. ВО МН ЧИСЛЕ НЕТ РОДА.