Найди и подчеркни в каждой группе слово,''лишнее"с точки зрения грамматических признаков .Объясни свой выбор .1) дверца ,стакан ,медведь ,дерево .2)сирень,ночь,конь,дверь.3)брюки,хлопоты,дверцы ,ножницы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Лишнее дверца потому что 1 склонение а все остальные слова 2склонение 2.Лишнее конь потому что ц 2скл. А все другие 3скл 3. дверцы так как это слово имеет единственное число дверца а остальные все не имеют единственного числа