Найди и выпиши из данных предложений глаголы с ударными личными окончаниями в два столбика : в 1-ый - глаголы I спряжения , во 2-ый - глаголы ll спряжения .  · Выдели ударные личные окончания глаголов .· Поставь выписанные глаг...

Найди и выпиши из данных предложений глаголы с ударными личными окончаниями в два столбика : в 1-ый - глаголы I спряжения , во 2-ый - глаголы ll спряжения .  · Выдели ударные личные окончания глаголов .· Поставь выписанные глаголы в неопределённую форму , запиши . Выдели суффиксы неопределённой формы .    глаголы : трещит , торчит , пляшет , живёт , позабыть , начнёте , ведёт , была , взойдёт , ступай , найдёшь , бушует , рвёт , лежат . Помогите пожалуйста .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 спряжения: пляш(ет),жив(ёт),начн(ёте),вед(ёт),взойд(ёт),найд(ёшь),бушу(ет).          2 спряжения: трущ(ит),торч(ит),(позаб(ыть),был(а), ступ(ай)НЕ УВЕРЕНА),леж(ат).