Найди и выпиши однокоренные слова, выдели корень. в каких из этих слов есть приставки? выдели их. к осени бабушка запасает соль. в солонке на столе соль мелкая и белая. такой солью можно солить пищу. а вот для солений нужна кр...

Найди и выпиши однокоренные слова, выдели корень. в каких из этих слов есть приставки? выдели их. к осени бабушка запасает соль. в солонке на столе соль мелкая и белая. такой солью можно солить пищу. а вот для солений нужна крупная серая соль. из нее готовят острые рассолы для засолки огурцов. родниковая вода и крепкий рассол делают соленые огурцы хрустящими. Поставь ударение словах , подчеркни буквы безударных гласных
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
однокареные слова:соль, солонке,солить,солений,засолки,рассол,соленые. корень сол или соль.приставка в слове засолки и рассол.