Найди и выпиши слова - названия предметов в форме мн.ч.Выдели в них окончания. Лето. Утро.Дети встали. Вышли на улицу. Куры кудахчут. Запылило стадо. Пес Полкан зарычал. К нему в чашку ворона нос сует.Смех. Хитрый воробей прыг ...

Найди и выпиши слова - названия предметов в форме мн.ч.Выдели в них окончания. Лето. Утро.Дети встали. Вышли на улицу. Куры кудахчут. Запылило стадо. Пес Полкан зарычал. К нему в чашку ворона нос сует.Смех. Хитрый воробей прыг да скок около кур.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дети встали (окончание И); куры кудахчут(окончание Ы); хитрый воробей прыг да скок около кур ( нулевое окончание)