Найди и выпиши слова с приставками. отметь приставки в словах. Проведи фонетический анализ слова ягод. Весной лес полон цветов, лектом - грибов и ягод, а осенью - тишины. Упадет с дерева лист, и слышно, как он тихонько летит и ...
Найди и выпиши слова с приставками. отметь приставки в словах. Проведи фонетический анализ слова ягод. Весной лес полон цветов, лектом - грибов и ягод, а осенью - тишины. Упадет с дерева лист, и слышно, как он тихонько летит и постукивает черешком о ветки. Тенькает синица, и словно в пустой комнате прозвучит туго натянутая струна. Высоко в небе летят журавли. Иот их бодрого, радостного крика в лесу становится еще тише и печальнее... Скорее бы зима, что ли!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Упадёт,постукивает,прозвучит, я-год-2слога
я-[й] - согл, мягк зв
-[а] - глас, ударн;
г - [г] - согл, тв, зв;
о - [а] - глас, безуд;
д - [т] - согл, тверд, звон ;
4букв, 5 звуков.