Найди и выпиши сложное слово. Подчеркни в нёмбуквусоединительного гласного,а для безударного гласного в корне напиши проверочное слово.ЛЕЖЕБОКАВ понедельникЯ проснулся,А во вторникЯ зевнул,В средуСладко потянулся,А в четвергОпя...

Найди и выпиши сложное слово. Подчеркни в нёмбуквусоединительного гласного,а для безударного гласного в корне напиши проверочное слово. ЛЕЖЕБОКА В понедельник Я проснулся, А во вторник Я зевнул, В среду Сладко потянулся, А в четверг Опять заснул. Спал я в пятницу, В субботу Не ходил я На работу, Но зато уж в воскресенье Спал весь день без пробужденья
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
соединительная гласная е, проверочное слово лежанка