Найди и выпиши устаревшие слова объясни их значение с помощью словаря Пионер,граф, церковь, собор, извозчик, фонарь, Мостовая, колхоз, камзол, дворецкий, очи, град, лапти, горничная
Ответ(ы) на вопрос:
Пионер- тот, кто впервые проник в новую, неисследованную страну или местность и осваивает ее.
2. Член массовой детской коммунистической организации, объединявшей в своих рядах школьников от 9 до 14 лет .
Граф-королевское должностное лицо в Раннем Средневековье в Западной Европе.
Церковь- религиозное сообщество крестьян.
Собор- главный храм города или монастыря.
Извозчик-кучер наёмного экипажа, повозки.
Фонарь- искусственный источник света.
Мостовая-твёрдое дорожно покрытие городских улиц.
Колхоз-коллективное хозяйство.
Камзол-мужская одежда сшитая в талию, в длину до колен.
Дворецкий-старший лакей старшего домашнего хозяйства.
Очи-глаза
Град- вид атмосферных осадков, выпадающий в виде кусков льда
Лапти- древнерусская обувь сделанная из древесного лыка.
Горничная-женщина, относящаяся к прислуге богатого дома, а также служащая гостиниц.