Найди и выпиши в один столбик родственные слова, а в другой - словоизменения. Выдели корень и окончания.На ветвях заснули птицы,Звёзды в небе не горят.Притаился у границыПограничников отряд.Пограничники не дремлютУ родного рубе...

Найди и выпиши в один столбик родственные слова, а в другой - словоизменения. Выдели корень и окончания. На ветвях заснули птицы, Звёзды в небе не горят. Притаился у границы Пограничников отряд. Пограничники не дремлют У родного рубежа: Наше море, нашу землю У границы сторожат. Покажи способы переноса выделенных слов на стыке корня и приставки.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Родственные слова: у границы, пограничники. Корень - гран. Словоизменения : Пограничников - окончание -ов, пограничники - окончание -и