Найди и выпиши все прилагательные в столбик. (Название не учитывай) Подчеркни орфограмму в корне которая их объединяет. Рядом в скобках напиши проверочные слова. Окончания у прилагательных выдели. Выпиши прилагательное входящее...
Найди и выпиши все прилагательные в столбик. (Название не учитывай) Подчеркни орфограмму в корне которая их объединяет. Рядом в скобках напиши проверочные слова. Окончания у прилагательных выдели. Выпиши прилагательное входящее в название стихотворения. Выдели в нем окончание. Поставь слово сентябрьские в начальную форму и покажи письменно от основы какого слова оно образовано. СЕНТЯБРЬСКИЕ КОСТРЫ. ЗАЖЕГ СЕНТЯБРЬ ПРЕКРАСНЫЕ КОСТРЫ НА СКЛОНЕ ДНЯ. Гасить труды напрасные:для леса не опасные,горят осины красные без дыма и огня.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сентябрьские (словарное слово) (окончание ие)