Найди и запиши слова на изучаемое правило ела, ела дуб, дуб, поломала зуб, зуб. Под водой живет Народ, ходит задом наперед. Без ног и без крыльев оно быстро летит не догонишь его Помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Парные звонкие и  глухие согласные в корне слов. Дуб-дубы Зуб-зубы Народ-народы Наперёд- передок Ног-ноги Если надо свои слова, то вот они СкаЗка-сказочка, маЗь-мазать, плоД-плоды, березка-берёза, луГ-луга.