Найди имена сущ. укажи падеж имен сущ. На сирени сидит пчела. над домом вьётся лёгкий дымок. лодка причалила к берегу. дрожит листок на осине от ветра. по усской тропинке отряд вышел на лесное озеро.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
на сирени - П.п., пчела - И.п над домом - Т.п дымок - И.п. лодка - И.п. берегу - Д.п. листок - И.п осине - П.п. ветра - Р.п. тропинке -  П.п. отряд - И.п. озеро - Р.п.