Найди имена существительные во множественном числе и Определи их падеж чем позднее отлет Журавли тем полезнее ляжет снег. обилие грибов бывают перед дождливой погоды.Жаворонки громко поют перед Ясной погодой без осадков. цветки...

Найди имена существительные во множественном числе и Определи их падеж чем позднее отлет Журавли тем полезнее ляжет снег. обилие грибов бывают перед дождливой погоды.Жаворонки громко поют перед Ясной погодой без осадков. цветки многих полевых цветов начинают никнуть Перед скорым дождем. воробьи прячутся в хворосте Перед дождем Или метелью прячется под крыши перед бурей
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чем позднее отлет журавлей(мн.ч.,Р.п.), тем полезнее ляжет снег. Обилие грибов(мн.ч.,Р.п.) бывает перед дождливой погодой. Жаворонки(мн.ч.,И.п.) громко поют - перед ясной погодой без осадков(мн.ч.,Р.п). Цветки(мн.ч.,И.п.) многих полевых цветов(мн.ч.,Р.п.) начинают никнуть перед скорым дождем. Воробьи(мн.ч.,И.п.) прячутся в хворосте-перед дождем или метелью, прячутся под крыши(мн.ч.,В.п.) - перед бурей.