Найди информацию о том, что означают и в какой ситуации были впервые произнесены слова: "Эврика!", "Поехали!" или "Земля!". Представь, когда они могут пригодиться современному человеку. Сочини раасказ с таким названием

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
«Э́врика!» (что означает - нашёл) — легендарное восклицание Архимеда по случаю открытия им гидростатического закона. Когда человек добивается результата, он кричит что угодно-о! То что первое в черепной коробке оказалось после секундного отхождения от доли адреналина, и прошло цензуру, а у некоторых и без этого. "Ура!", "Тадам-тадам!", "Йохо!", "Yes!", "Белиссимо!"."Эврика!" - как радостный возглас знаком всем кто знает что-либо об Архимеде. После открытия гидростатического закона (по легенде он заметил что вытекшая из ванны вода по объему равна погружаемому в воду телу, и ему пришла мысли об определении объема тела как объема вытесненной воды из емкости) он закричал "Эврика!", что в переводе с его родного греческого на русский "Нашёл!".