Найди ивыпиши однокоренные слова.Обозначь корень.Есть ли среди слов глаголы?Поясни свой ответ. Образец: ЛЕС-ЛЕСной -ЛЕСистый. берёза, липка,калиновый,осинник,дубок,липовый,осина,калина,берёзонька,дуб,калинка,берёзов...

Найди ивыпиши однокоренные слова.Обозначь корень.Есть ли среди слов глаголы?Поясни свой ответ. Образец: ЛЕС-ЛЕСной -ЛЕСистый. берёза, липка,калиновый,осинник,дубок,липовый,осина,калина,берёзонька,дуб,калинка,берёзовый,липонька,дубняк,осиновый,калинушка,липа,бёзка, дубовый,осинка
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
БЕРЁЗа-БЕРЁЗонька,БЕРЁЗовый,БЕРЁЗка. ЛИПа -ЛИПка,ЛИПовый,ЛИПонька. КАЛИНа-КАЛИНка,КАЛИНовый,КАЛИНушка. ДУБ - ДУБок,ДУБняк,ДУБовый. ОСИНа -ОСИНник,ОСИНовый,ОСИНка. Среди этих слов глаголов НЕТ.