Найди известные орфограмы.Над существительными укажи их род и число. Белка песенки поет Да орешки все грызет, А орешки не простые, Все скорлупки золотые.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пОёт, Орешки, прОстые, скОрлуПки, зОлОтые.  Большими буквами орфограммы выделены.  Белка(И.п., ж.р.) песенки(В.п.,ж.р.) поет Да орешки(В.п,,м.р..) все грызет, А орешки(И.п.,м.р.) не простые, Все скорлупки(И.п.,ж.р.) золотые.