Найди лишнее слово объясни ответ а) дверца ,стакан ,медведь, дерево б) сирень , ночь, конь,  дверь    в) дверца ,  ножи ,  стол ,   дом   г)  брюки,   хлопоты ,  дверцы,  ножницы   помогите решить

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) лишнее - дверца (есть суффикс  ,а в других нет) б) лишнее -  конь ( муж.род.) .  сирень,ночь, дверь--жен.род. в) лишнее - ножи (множ.число ), дверца,стол,дом- единств.число. г) лишнее - дверцы ( может быть в един.числе,а другие не изменяются)   ****************************************************************************************************************