Найди "лишнее слово". Объясни, почему оно лишнее. 1. Воробей, синица, чижи, овсянка. 2. Платье, туфли, шапки, носки.
Ответ(ы) на вопрос:
овсянка потому что это каша т.е еда а все эти слова относятся к птицам.
1.Чижи-все существительные в единственном числе,а это во множественном
2.Платье-все существительные во множественном,а это в единственном