Найди материал об известном человеке Великобритании. Заполни таблицу. 1. Ф.И. ______________________________ 2. В каком веке жил (живет) _____________________ 3. В какой области знаменит ( искусство, литература, наука) ________...

Найди материал об известном человеке Великобритании. Заполни таблицу. 1. Ф.И. ______________________________ 2. В каком веке жил (живет) _____________________ 3. В какой области знаменит ( искусство, литература, наука) ___________________ 4. Чем знаменит? _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Ф.И- Джефри Чосер 2. XIV 3. поэт 4.один из создателей английской литературы.Широкая слава, которой Чосер начал пользоваться ещё при жизни, не только не померкла с течением времени, но даже возросла. В эпоху Возрождения Кэкстон напечатал текст его сочинений в 1478 и в 1484 г.; Спенсер видит в сочинениях Чосера чистейший источник английской речи; Сидней превозносит его до небес. В XVII веке Джон Драйден освежает и подновляет его сказки; в XVIII веке на его сочинения обращает внимание Поуп. Наконец, в XIX веке возникает так называемое Чосеровское общество «Chaucer Society», по инициативе Фурниваля (основано в 1867). Цель его — издание критически проверенных текстов сочинений Чосера и изучение биографии поэта. Поэма Джеффри Чосера «Троил и Крессида» уже дважды издавалась по-русски в переводе Марины Бородицкой (1997 и 2001).