Найди область определения уравнения x+16 делить на x−10=0. Ответ: D=R/*** ***- значение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задание. Найти область определения уравнения (x+16)/(x-10) = 0.                Решение: Знаменатель не должен равен нулю, т.е. [latex]x-10\ne 0[/latex]  откуда  [latex]x\ne 10[/latex] Область определения: D = R\{10}. Ответ: D = R\{10}.