Найди образные сравнения  Ночью на небе один Золотистый апельсинМиновали две неделиАпельсины мы не ели Но осталась в небе только Апельсиновая долька

Найди образные сравнения  Ночью на небе один  Золотистый апельсин Миновали две недели Апельсины мы не ели  Но осталась в небе только  Апельсиновая долька
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Золотистый апельсин и апельсиновая долька. Образные сравнения, т.к. на самом деле апельсина и тем более дольки на небе быть не может = речь о месяце и луне :)