Найди окончания в выделенных словах и выдели их. Выдели основу слова. Рисовал мальчишка ГОРЫ, На ЛЮДЕЙ похожими. Рисовал ЦВЕТЫ и МОРЕ, На людей похожими. И, казалось, все рисунки Оживут сейчас на миг И восторженно воскликнут: ...

Найди окончания в выделенных словах и выдели их. Выдели основу слова. Рисовал мальчишка ГОРЫ, На ЛЮДЕЙ похожими. Рисовал ЦВЕТЫ и МОРЕ, На людей похожими. И, казалось, все рисунки Оживут сейчас на миг И восторженно воскликнут: " Как прекрасен этот мир !"
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
окончания:Горы-ы,Людей-ей,Горы-ы,Море-е.
Гость
Горы- гор-кор.,ы-оконч.. Людей-  люд-кор.,ей-оконч.. Цветы-  цвет-кор.,ы-оконч.. Море-  мор-кор..е-оконч..