Найди ошибки в работе Кирилла.У существительных определи род,падеж,склонения,у глаголов спряжение,лицо. Скворцы вывелесь и улетели,и давно уже их место занято воробьями.Но до сих пор на ту же яблоню в хорошее,росистое утро при...

Найди ошибки в работе Кирилла.У существительных определи род,падеж,склонения,у глаголов спряжение,лицо. Скворцы вывелесь и улетели,и давно уже их место занято воробьями.Но до сих пор на ту же яблоню в хорошее,росистое утро прилетаит старый скворец и поёт. Вот странно!Казалось бы,всё уже кончено,самка давно вывела птенцов,детёныши выросле и улетели...Для чего же старый скворец прилитаит каждое утро на яблоню,где прошла его весна,и поёт? Кирилл допустил 4 ошибки в окончаниях.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Окончания не правильные
Гость
Скворцы(мн.ч., И.п.) вывелИсь и улетели,и давно уже их место(ед.ч., И.п., 2 скл,) занято воробьями(мн.ч., Т.п.) .Но,(запятая) до сих пор на ту же яблоню(ед.ч., В.п., 1скл.)  в хорошее,росистое утро(ед.ч., И.п., 2 скл.) прилетаЕт(1 спр., 3 лицо) старый скворец(ед.ч., И.п., 3 скл.) и поёт(1 спр., 3 лицо).Вот странно! Казалось бы,всё уже кончено,самка(ед.ч., И.п., 1 скл.) давно вывела птенцов(мн.ч., Р.п.),детёныши(мн.ч., И.п.) вырослИ и улетели...Для чего же старый скворец(ед.ч., И.п., 3 скл.) прилЕтаЕт(1 спр., 3 лицо) каждое утро(ед.ч., И.п., 2 скл.) на яблоню(едч., В.п., 1 скл.),где прошла его весна,и поёт(1 спр., 3 лицо)?