Найди ошибки в рассказе о Финляндии Финляндия восточный сосед России страна озер болот и теплого Южного климата финны называют свою страну страной восходящего солнца Финляндии живет Санта Клаус дед Мороз в этой стране Создано м...

Найди ошибки в рассказе о Финляндии Финляндия восточный сосед России страна озер болот и теплого Южного климата финны называют свою страну страной восходящего солнца Финляндии живет Санта Клаус дед Мороз в этой стране Создано много технических изобретений здесь зародились спортивные единоборства дзюдо каратэ айкидо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Там северный климат, болот- то особо нет.Страна восходящего солнца- Япония . Там живет Йолупукки ( вроде так пишется. А дзюдо и прочее зародилось в Китае ( или в Японии)