Найди периметр этой фигуры,если сторона одной клетки - 1 см.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я посчитала клетки, так как 1 см у нее сторона, и у меня получилось 22 см, а можно еще достроить эту фигуру, и у нас получается тоже самое.
Гость
P= (3+6)·2=18 см P= (2+2)·2=8 см 18+8=26 см Ответ: периметр фигуры-26 см. Просто мы обрезаем боковые отступающие фигуры, находим периметр полученного прямоугольника, соединяем обрезанные отступающие фигуры, находим периметр полученного квадрата и складываем периметры прямоугольника и квадрата.