Найди периметр прямоугольника если его длина равна 12 см,а ширина в 2 раза меньше

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если длинна равна 12,а ширина в 2 раза меньше,то ширина равна 6. Отсюда следует,что периметр равен( 12+6)*2=36
Гость
Это же элементарно.У меня эти задачи от зубов отскакивают.                                                Значит пиши:1)12:2=6(см)-ширина 2)12*2+6*2=24+12=36(см)-P                                                 Вот и всё!!!Обращайся!!!