Найди площадь прямоугольника ABCD по указанным размерам. Реши задачу, составляя выражение. Постарайся найти два способа. Заранее спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S=224 Вс= 28 Cd= 8 ( так как квадрат и его стороны равны)
Гость
Площадь прямоугольника по формуле S = a *b BM = a =20 м - длина AB = b = 8 м - ширина Площадь квадрата по по формуле S = a² MC= CD = a = 8  Два варианта 1 - сначала сложить стороны, потом умножить (20+8)*8 = 28*8 = 224 м² - ответ или по действиям - ВС = 20 +8 = 28 = а. 2 - сначала умножить, потом сложить площади. S = 20*8 + 8*8 = 160 + 64 = 224 м² - ответ