Найди площадь прямоугольного треугольника у которого стороны образующие прямой угол равны 4 см и 5 см. начертите 2фигуры которые можно сложить из трех таких треугольников и определи их площадь

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
РЕШЕНИЕ Площадь треугольника = половина произведений катетов S = 1/2 *( 4*5) = 1/2*20 = 10 см² - ОТВЕТ Две фигуры в приложении. Три треугольника - три площади одного = 3*10 = 30 см²