Найди площадь ромба, герона, фора, квадрата, прямоугольника, параллелограма, трапеции, треугольника и прямоугольного треугольника. Берите свои значения сторон и углов. КТО СДЕЛАЕТ ВСЕ ВЫБЕРУ ОТВЕТ ЛУЧШИМ И ПОБЛАГОДАРЮ! ПИШИТЕ К...

Найди площадь ромба, герона, фора, квадрата, прямоугольника, параллелограма, трапеции, треугольника и прямоугольного треугольника. Берите свои значения сторон и углов. КТО СДЕЛАЕТ ВСЕ ВЫБЕРУ ОТВЕТ ЛУЧШИМ И ПОБЛАГОДАРЮ! ПИШИТЕ КОГДА РЕШАЕТЕ ФОРМУЛЫ ПЛОЩАДЕЙ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ромб. d1,d2 диагонали. d1=10,d2=5 S=d1*d2\2 S=10*5\2 S=25см^2. Формула герона. p=полупериметр a,b,c-стороны. [latex]\sqrt{p*(p-a)*(p-b)*(p-c)}[/latex] Фора-первый раз слышу. Квадрат. a^2 a=6 S=6^2 S=36. Прямоугольник. S=a*b. a=4,b=6. S=4*6=24. Паралелограм. S=a*h/2,где а основание,hвысота. a=5,h=4. S=5*4/2 S=10. Трапеция. S=(a+b)*h\2. a=10,b=8,h=4. S=18*4/2 S=36. Треугольник. a*h/2 a-основание,h-высота проведённая к a. a=6,h=4. S=6*4/2 S=12. Прямоугольный треугольник. a*b/2. a,b-катеты. a=6,b=8. S=6*8/2 S=24.