Найди площадь закрашенной части квадрата не закрашэная 6 метра а закрашеная 2 метра Площадь каких фигур ты нашёл ? Почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это квадрат, значит стороны равны. Он состоит из двух прямоугольников - закрашенный и не закрашенный. Найдем сторону квадрата. Потом S прямоугольника. 1)   6+2=8(м) - сторона квадрата 2)   2*8=16(м²) - площадь закрашенной части