Найди предложение с однородными сказуемым: а) ночью сильнее пахнут мята, полынь, ромашка б) ветер бросал горсти листьев на стол, на пол, на книги в) патрульные службы следят за чистотой озер, родников, речушек г) кот сорвался и...

Найди предложение с однородными сказуемым: а) ночью сильнее пахнут мята, полынь, ромашка б) ветер бросал горсти листьев на стол, на пол, на книги в) патрульные службы следят за чистотой озер, родников, речушек г) кот сорвался и берёзы и упал на землю
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кот сорвался с березы и упал на землю)