Найди прилагательные единственного числа и определи род и падеж. У прилагательных множественного числа - падеж. Найди в тексте слова с двумя проверяемыми безударными гласными в корне.   "Зимнее утро"   Под голубыми небесами Вел...

Найди прилагательные единственного числа и определи род и падеж. У прилагательных множественного числа - падеж. Найди в тексте слова с двумя проверяемыми безударными гласными в корне.   "Зимнее утро"   Под голубыми небесами  Великолепными коврами, Блестят на солнце, снег лежит; Прозрачный лес один чернеет, И ель сквозь иней зеленеет, И речка подо льдом блестит.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ед . ч.  : зимнее - средний род , Именительный падеж прозрачный - мужской род , Именительный падеж мн.ч. : великолепными - Творительный падеж голубыми - Творительный падеж слова с безударными проверяемыми гласными в корне: небесами (проверочное слово - небо) коврами (проверочное слово - ковер)