Найди рациональный путь решения данной задачи,который приводит к ответу за два действия.                                                                                                                              Бабушка испек...

Найди рациональный путь решения данной задачи,который приводит к ответу за два действия.                                                                                                                              Бабушка испекла 30 пирожков с капустой и 25 с рисом.За обедом дети съели 18 пирожков с капустой,а с рисом на 2  больше,На сколько больше пирожков с капустой,чем с рисом?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)30+25=55 2)55-18=37 3)37+2=39 4)39-18=21       Ответ: на 21 пирожок с капустой бльше,чем с рисом.