Найди родственные слова, разбери по составу. жила была солонка.она солила еду. однажды она так много насыпала соли в суп, что и суп пересолила, и соль кончилась. отправилась солонка к синему морю за солью.....

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
солонка: сол- корень, онк-суффикс, а-окончание солила: сол-корень, и-суф., л-суф., а-окончание соли: сол-корень, и-окончание пересолила: пере-приставка, сол-корень, и-суф., л-суф., а-окончание соль: соль-корень солью: соль-корень, ю-окончание