Найди слова с безударными  гласными в корне, обозначь корень. Зимой в декабрьскую стужу, лосиха с лосёнком ночевали в густом осиннике . Начало светать. Порозовело небо , а лес, засыпанный снегом, стоял весь белый,затихший.Мелки...

Найди слова с безударными  гласными в корне, обозначь корень. Зимой в декабрьскую стужу, лосиха с лосёнком ночевали в густом осиннике . Начало светать. Порозовело небо , а лес, засыпанный снегом, стоял весь белый,затихший.Мелкий, блестящий иней оседал на ветке, на спины лосей. Лоси дремали. Вдруг что то серое мелькнуло среди заснеженных деревьев
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
зимой-зимы(корень зим) ,лосиха-лось (корень лось) ,ночевали-ночь(корень),начало-начать(корень ),светать - свет (корень),порозовело-розовый (корень розов) , стоял-стоя(корень),блестящий-блеск(корень) ,иней-словарное слово,оседал-осесть(корень),дремали-дремлет(корень дрем) ,мелькнуло-мелько(корень мельк),заснеженных-снег(корень),деревьев-словарное слово