Найди слова с непроизносимыми согласными звуками .выпиши их ,рядом записывай проверочное слова .добрый ,облако ,честный,взгляд ,столбик,прелестный ,сердце ,известный ,вдруг ,грустный ,насквозь ,звездный ,солнце ,ветвистая ,трос...

Найди слова с непроизносимыми согласными звуками .выпиши их ,рядом записывай проверочное слова .добрый ,облако ,честный,взгляд ,столбик,прелестный ,сердце ,известный ,вдруг ,грустный ,насквозь ,звездный ,солнце ,ветвистая ,тростник ,пестрый ,окрестность
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
честный непроизносимая т провер слово честьгрустный непроизносимая т  провер слово  грустьсолнце непроизносимая л  провер слово солнечныйтростник непроизносимая  т  провер слово тростинкапрелестный непроизносимая т  провер слово прелестьсердце непроизносимая д  известный непроизносимая т провер слово вестивдруг а слышится  вдрук  непроизносимая г
Гость
чесТный-честь прелесТный-прелести серДце-сердечный извесТный-известие грусТный-грустить звёзДный-звезда соЛнце-солнечный тросТник-тростинка окресТный-крест