Найди словосочетание, в котором имя существительное употреблено: 1. В форме винительного падежа: Лететь без шума, ловить рыбу, жил у сестры, удивляться красите; 2. В форме родительного падежа: Встречать сестру, радоваться дождю...

Найди словосочетание, в котором имя существительное употреблено: 1. В форме винительного падежа: Лететь без шума, ловить рыбу, жил у сестры, удивляться красите; 2. В форме родительного падежа: Встречать сестру, радоваться дождю, смотреть на картину, бежать от волка. • Как это докажешь? Запиши. Помогите пожалуйста!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ловить кого?что? рыбу(окончание В.п. -у) Бежать от кого? чего? от волка ( окончание -а)