Найди слово,в котором только звонкие согласние.а)хобот б)тетрадь в)голуби г)кошка

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
голуби.................
Гость
Ответ: Слово под буквой в)-голуби. Объяснение: Буква А)не подходит,потому что там буквы Х и Т-а это глухие согласные звуки. Буква Б)не подходит, потому что там буквы Т-а это тоже глухой согласный звук. Буква В)подходит ,потому что там буквы Г,Л, и Б-это согласные ЗВОНКИЕ звуки Буква Г)не подходит потому что там буквы К и Ш-это глухие согласные звуки