Найди сторону квадрата если его площадь равна 4 метр в квадрате Чему равен периметр в квадрате

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
64 так как,4 делим на два ведь площадь это произведение а на б , потом 2 умножаем на 4 потому что 4 стороны,8, 8 умножаем на 8 получаем 64
Гость
S=a*b 4=2*2 (если это квадрат то стороны равны). P=(a+b)*2 (2+2)*2=8 Ответ: сторона квадрата-2м, периметр квалратав-8м.