Найди сумму длин всех рёбер и площадь поверхности куба, если его ребро равно 7см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У куба 12 ребер. Следовательно сумма всех его ребер равна 7 * 12 = 84см Площадь поверхности куба равна квадрату (Умножить само на себя) ребра и равна 7 * 7 = 49 см²
Гость
у куба 12 ребер. 7*12=84 см сумма длин всех ребер S полн.пов.куба=6*а² а² -площадь одной грани Sполн.пов.=6*7²=294 ответ:  сумма длин всех ребер куба 84 см S полн. пов.=294 см²