Здравствуйте! При решении системы неравенств: х^2+7х-8 меньше =0, х больше -8; я пришла к следующему: 1 нер-во имеет решение [-8;1] Скажите, пожалуйста, когда я изображаю решение данной системы на коорд. прямой, значение -8 нео...

Здравствуйте! При решении системы неравенств: х^2+7х-8<=0, х>-8; я пришла к следующему: 1 нер-во имеет решение [-8;1] Скажите, пожалуйста, когда я изображаю решение данной системы на коорд. прямой, значение -8 необходимо выколоть или закрасить?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
закрасить, так как неравенство строгое, и имеет значение меньше ИЛИ РАВНО, при этом значении точки всегда закрашиваются