Найди существительные и падеж и склонение. Текст озаглавить. Над деревней кружил ястреб. Зоркий взгляд хищника всматривал добычу. Но увидели опасность деревенские жители. Хозяйки спрятали под сетку маленьких цыплят. У бежали в...

Найди существительные и падеж и склонение. Текст озаглавить. Над деревней кружил ястреб. Зоркий взгляд хищника всматривал добычу. Но увидели опасность деревенские жители. Хозяйки спрятали под сетку маленьких цыплят. У бежали в курятники петухи и куры. На пруду утки и гуси у крыши своих пушистых малышей в камыши.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-Ястреб существительное Именительный падеж, склонение 2. 2-Взгляд существительное Именительный падеж, склонение 2 3-Опасность существительное Именительный падеж, склонение 3 4-Хозяйки существительное Именительный падеж мн.ч склонение 1 5-Петухи существительное Именительный падеж мн.ч склонение 2