Найди углы параллелограмма. abcd,если известно ,что угол а больше угла в 3 раза

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По теорме О углах параллелограмма сумма углов=360°, противоречащие углы равны, тогда Угол А=Углу D. пусть угол B=углу С=х. Тогда Угол А=углу D=3х. Составим уравнение 3х+3х+х+х=360° 8х=360° х=45° Тогда Угол B=углуC=45°, уголА=углуD=45•3=135° Надеюсь, помогла, удачи тебе