Найди в библиотеке сборник сказок а.с.Пушкина составьте аннотацию на одну из них дам 10 балов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
О мертвой царевне... - Сказка про ритуал перехода-инициации как мужской (Елисей) так и женской (Царевна) . Есть все компоненты инициации - ритуальная смерть, поход за невестой с посешением Природных Богов и разговоры с ними. Пробуждение царевны от поцелуя (дефлорация) и возврат к людям в новом социальном статусе инициируемых.... Пушкин для ДЕТЕЙ сказок НЕ ПИСАЛ!