Найди в каждой строчке лишнее слово. Запиши строчками ТОЛЬКО родственные слова. Выдели везде корни. (Образец: лишнее слово- и т.д.) (Образец: родственные слова- и т.д.) 1. Водяной, водитель, наводнение, водник. 2. Ранить, рана...

Найди в каждой строчке лишнее слово. Запиши строчками ТОЛЬКО родственные слова. Выдели везде корни. (Образец: лишнее слово- и т.д.) (Образец: родственные слова- и т.д.) 1. Водяной, водитель, наводнение, водник. 2. Ранить, рана, ранний, раненый. 3. Носатый, носить, носик, носище. 4. Пахучий, пахать, пахнуть, запах.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) водитель 2)ранний 3) носить 4)пахать 1) корень вод 2) корень РАН 3) нос 4). пах
Гость
1.Родственные слова - водяной, наводнение, водник. У них общий корень -вод-.   Лишнее слово - водитель 2.Родственные слова - ранить, рана, раненый (общий корень -ран-).   Лишнее слово - ранний. 3. Родственные слова - носатый, носик, носище (общий корень -нос-)    Лишнее слово - носить 4. Родственные слова - пахучий, пахнуть, запах (общий корень -пах-)   Лишнее слово - пахать