Найди в небылице существительное, не имеющее формы единственого числа.У всех других существительных опредили род и напиши его над ними. Жил да был Ермил:В решете квас цедил,в речку квас сливал,лаптем пашню пахал,шилом сено коси...

Найди в небылице существительное, не имеющее формы единственого числа.У всех других существительных опредили род и напиши его над ними. Жил да был Ермил:В решете квас цедил,в речку квас сливал,лаптем пашню пахал,шилом сено косил: долотом дрова рубил и на курице возил,дрова печью топил. Выпиши эти существительные, поставив их в начальную форму,в три группы: 1склонение: 2 склонение: 3 склонение' .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жил да был Ермил: В решете квас цедил, В речку квас сливал, Лаптем пашню пахал, Шилом сено косил; Долотом дрова рубил И на курице возил, Дрова печью топил. Выписать существительные, поставив их в начальную форму, в три группы по склонениям. С помощью Обратного словаря допиши слова в группы 1 и 3 склонения так,чтобы в группах было одинаковое количество слов. Найди в небылице глаголы с орфограммой № 1 .Выпиши глаголы,рядом запиши проверочные слова