Найди в них антонимические пары и напеши Декабрь год кончает,а зиму начинает.Любишь брать,люби и давать.Солнце восходит и заходит.В добрый час молвить ,а худой-промолчать .Чужого не ругай,своего не хвали.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кончает-начинает, брать-давать, восходит-заходит, молвить-промолчать, чужого-своего, ругай-хвали.